Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

После вмешательства Головинской межрайонной прокуратуры ООО «Александр» произвело окончательный расчет с бывшими работниками

27 января 2016 года


Головинская межрайонная прокуратура провела проверку по коллективному обращению работников ООО «Александр» о нарушении их права на вознаграждение за труд.

Установлено, что организация несвоевременно выплатила 8 сотрудникам заработную плату за август – сентябрь 2015 года, а также в последующем не произвела с ними окончательный расчет в день увольнения. Общая сумма долга на момент проверки превышала 423 тыс. руб.

Прокурор возбудил в отношении ООО «Александр» и его генерального директора дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В адрес генерального директора предприятия было внесено представление с требованием незамедлительно погасить задолженность.

Кроме того, материалы прокурорской проверки направлены в Головинский МРСО г. Москвы для организации проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ и принятия решения о наличии или отсутствии состава преступления, предусмотренного ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат).

В результате мер прокурорского реагирования причитающиеся работникам деньги полностью выплачены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388670-posle-vmeshatelstva-golovinskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/golovinskaya/posle_vmeshatelstva_golovinskoy_mezhrayonnoy_prokuratury_ooo_aleksandr_proizvelo_okonchatelnyy_rasch/