Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В городе Кирове вынесен приговор по делу об убийстве, совершенном более 10 лет назад

27 января 2016 года


Сегодня, Ленинским районным судом г. Кирова вынесен приговор по уголовному делу в отношении Гаспаряна Л.С., которым он признан виновным в совершении убийства, т.е. преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

В суде установлено, что в один из дней июня 2005 года Гаспарян с потерпевшим приехали на край поля у лесного массива около д. Шустовы г. Кирова, где между ними состоялся разговор по поводу его поведения по отношению к супруге осужденного. Разговор перешел в конфликт, в ходе которого потерпевший оскорбил Гаспаряна. После чего, испытывая личную неприязнь, осужденный нанес ему 1 удар рукой по голове, а затем не менее 15 ударов клинком ножа в область тела, причинив тяжкие телесные повреждения, от которых мужчина скончался на месте происшествия.

Скелетированный труп потерпевшего был обнаружен спустя месяц после совершения преступления.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Гаспаряна виновными в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388663-v-gorode-kirove-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43news/detail.php?ID=22940