Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Вынесен приговор бывшему бухгалтеру муниципального предприятия, осужденной за хищение вверенного ей чужого имущества в особо крупном размере

27 января 2016 года


Октябрьским районным судом города Владимира вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего ведущего бухгалтера муниципального предприятия АО «Владимирпассажиртранс» Елены Жуковой, которая осуждена в совершения преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере).

В ходе рассмотрения дела в суде установлено, что в период с сентября 2013 по апрель 2015 г.г. Жукова, выполняя обязанности по формированию ведомостей для начисления сотрудникам предприятия заработной платы, включала в них реквизиты счёта своего племенника, ранее работавшего на предприятии.

Денежные средства поступали на зарплатную банковскую карту родственника, которая находилась в распоряжении злоумышленницы. Кроме того, в указанный период времени Жукова помимо положенной ей заработной платы в ряде случаев с той же целью необоснованно включала в указанные списки реквизиты счёта своей банковской карты.

Всего в результате совершения указанных противоправных действий она похитила денежные средства предприятия в размере более 1,6 млн. рублей. Жукова полностью признала свою вину, в содеянном раскаялась, активно способствовала раскрытию и расследованию преступления. Судом ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, со штрафом в размере 500 тысяч рублей. Также судом удовлетворен иск предприятия на сумму причиненного совершенным преступлением ущерба.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388662-vyinesen-prigovor-byivshemu-buhgalteru.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33vynesen-prigovor-byvshemu-buhgalteru-munitsipalnogo-predpriyatiya-osuzhdennoj-za-hischenie-vverennog