Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Исполнительный директор ООО Свинокомплекс «Кировский» привлечен к административной ответственности

27 января 2016 года


В ходе осуществления надзорных мероприятий в сфере учетно-регистрационной дисциплины, прокуратурой Кировского района выявлен факт причинения телесных повреждений жителю района при выполнении им электроремонтных работ на ферме ООО Свинокомплекс «Кировский».

Установлено, что несчастный случай произошел вследствие несоблюдения на предприятии требований законодательства об охране труда. Кроме того, в нарушение трудового законодательства РФ исполнительный директор ООО Свинокомплекс «Кировский» не сообщил о происшествии в государственную инспекцию труда и другие органы, уведомление которых обязательно в соответствии с Трудовым кодексом РФ.

Информация по данному факту прокуратурой района направлена в Государственную инспекцию труда в РСО-Алания. За совершение правонарушений, предусмотренных ч.1 и ч.2 ст. 5.27.1 КоАП РФ постановлениями главного государственного инспектора труда РСО-Алания исполнительный директор ООО Свинокомплекс «Кировский» привлечен к административной ответственности в виде штрафов в размере 5 тыс. и 10 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388651-ispolnitelnyiy-direktor-ooo-svinokompleks.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15news/item/4756