Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Прокуроры приняли участие в церемонии возложения венков на Пискаревском кладбище, посвященной 72-летию со дня снятия блокады Ленинграда

27 января 2016 года


27 января 1944 года - день полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками. Это одно из важнейших событий в Великой Отечественной войне и в истории ленинградской земли, пример стойкости и героизма жителей осажденного города.

Прокурор Ленинградской области Станислав Иванов в составе делегации от прокуратуры области принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к подножию монумента Матери-Родины на Пискаревском кладбище.

Прокуроры отдали дань памяти воинам и жителям блокадного Ленинграда, погибшим в страшные дни 900-дневной блокады Ленинграда.

Героизм и мужество ленинградцев, переживших голод, холод и все тяготы военных лет, навсегда останутся в памяти молодых поколений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388616-prokuroryi-prinyali-uchastie-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/8726-prokurory-prinyali-uchastie-v-ceremonii-vozlozheniya-venkov-na-piskarevskom-kladbishche-posvyashchennoy-72-letiyu-so-dnya-snyatiya-blokady-leningrada