Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

За совершение двух грабежей костромич осужден к 4 годам лишения свободы.

27 января 2016 года


Костромской областной суд рассмотрел уголовное дело в отношении 29-летнего костромича, ранее дважды судимого,

Установлено, что осужденный совершил два преступления, предусмотренные п. «г» ч. 2 ст. 161 (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

14 августа 2015 года около 23 часов, находясь во дворе дома № 7 по ул. Голубкова г. Костромы, он подошел к сидящему на лавке мужчине, нанес ему удар ногой в область лица, после чего сорвал с его шеи золотую цепочку, выхватил из рук сумку, с похищенным скрылся с места совершения преступления, причинив ущерб на сумму 20000 рублей. А 25 августа 2015 года около 17 часов 30 минут осужденный, находясь в садовом доме кооператива «Прогресс» на ул. Южной г. Костромы, открыто похитил сумку у женщины.

В судебном заседании он полностью признал свою вину, показал, что в содеянном раскаивается. При назначении наказания судом обоснованно в качестве обстоятельств, смягчающих наказание были учтены: признание вины, явки с повинной, активное способствование раскрытию преступления, наличие несовершеннолетнего ребенка, состояние здоровья. Суд назначил костромичу наказание в виде лишения свободы сроком на 4 г. с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

В апелляционной жалобе Ефремов указал, что считает приговор чрезмерно суровым и просил назначить ему более мягкое наказание, снизив срок и изменив режим исправительного учреждения.

Судебная коллегия по уголовным делам Костромского областного суда приговор районного суда оставила без изменения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388576-za-sovershenie-dvuh-grabejey.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=16975