Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Нижнекамске по требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы

27 января 2016 года


Нижнекамская городская прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственности «Викон-СБ».

Установлено, что с мая 2015 года работникам предприятия не выплачивается заработная плата. Задолженность по оплате труда превысила 900 тыс. рублей.

В целях принудительного взыскания с предприятия в пользу работников долгов по зарплате прокуратура направила в мировой суд заявления о выдаче судебных приказов. Требования надзорного ведомства судом удовлетворены в полном объеме.

Одновременно, прокуратура направила собранные материалы в следственные органы для уголовного преследования руководителя «Викон-СБ».

По требованию надзорного ведомства возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Ход расследования уголовного дела прокуратура города взяла на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388496-v-nijnekamske-po-trebovaniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/v_nizhnekamske_po_trebovaniyu_prokuratury_vozbuzhdeno_ugolovnoe_delo_o_nevyplate_zarabotnoj_platy/