Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Козельским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя за угрозу убийством и причинение вреда здоровью

27 января 2016 года


Козельский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 44-летнего местного жителя Сергея Поливода. Он признан судом виновным в угрозе убийством и умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести с использованием предмета в качестве оружия (ч.1 ст. 119, п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ).

Установлено, что Поливода, в сентябре 2015 года, находясь в своем доме совместно с сожительницей, по мотиву ревности, взял утюг и стал угрожать ей убийством, после чего нанес утюгом удар в область головы, причинив ей телесные повреждения в виде перелома нижней челюсти.

Суд с мнением государственного обвинителя признал подсудимого виновным в совершении преступлений и назначил ему наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388491-kozelskim-rayonnyim-sudom-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40kozelskim-rajonnyim-sudom-vyinesen-prigovor-po-ugolovnomu-delu-v-otnoshenii-mestnogo-zhitelya-za-ugrozu-ubijstvom-i-prichinenie-vreda-zdorovyu.html