Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В городе Благовещенске Амурской области осуждена местная жительница за нанесение побоев своему малолетнему ребенку

27 января 2016 года


26 января 2016 года приговором мирового судьи Амурской области по Благовещенскому городскому судебному участку № 5 осуждена 43-летняя местная жительница. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 116 УК РФ (причинение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ).

Судом установлено, что 29 октября 2015 года, в дневное время данная женщина, находилась у себя дома со своим малолетним сыном, 2007 года рождения. В ходе ссоры, нанесла ему ладонью руки не менее 7 ударов в область головы и шеи, а также не менее 5 ударов ремнем по туловищу и нижним конечностям, отчего ребенок испытал физическую боль от каждого удара. Данные повреждения согласно заключения судебно-медицинской экспертизы, не причинили вреда здоровью малолетнему потерпевшему.

Вину в совершении преступления, она признала полностью, в содеянном искренне раскаялась.

Суд при назначении наказания учел все обстоятельства по делу, наличие смягчающих вину обстоятельств, данные о личности подсудимой, которая ранее не привлекалась к уголовной ответственности, положительные характеристики и назначил наказание в виде обязательных работ в размере 100 часов.

Уголовное дело расследовалось ОД МОМВД России «Благовещенский» Амурской области.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура г. Благовещенска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388481-v-gorode-blagoveschenske-amurskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=6089