Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени организация оштрафована на 40 тыс. рублей за ведение образовательной деятельности без лицензии

27 января 2016 года


Прокуратура Ленинского округа г. Тюмени в ходе надзорной деятельности выявила нарушения в деятельности компании ООО «Бар-Сервис».

Установлено, что организация имеет учебный центр, который за деньги занимается подготовкой и переподготовкой специалистов в сфере ресторанного бизнеса. К примеру, стоимость полного курса обучения на бармена составляет 14 тыс. рублей.

Образовательная деятельность осуществляется по пяти образовательным программам: «Школа барменов», «Школа Бариста», «Школа официантов», «Школа флейринга» и «Курс Бар-менеджер», которые содержат учебный план с перечнем предметов и количеством занятий, отведенных на их освоение, а также с указанием даты занятия и имени преподавателя. Обучение завершается итоговой аттестацией и выдачей документа об образовании.

Однако лицензии на осуществление образовательной деятельности у компании нет.

Прокуратура Ленинского округа г. Тюмени возбудила в отношении ООО «Бар-Сервис» административное дело по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности лицензии. Накануне по результатам рассмотрения дела арбитражный суд Тюменской области подверг организацию штрафу в размере 40 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388469-v-tyumeni-organizatsiya-oshtrafovana.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72press-center/news/118915986874/