Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Судебная коллегия по уголовным делам Ставропольского краевого суда оставила без изменения приговор Красногвардейского районного суда в отношении ранее судимой Бусаревой Оксаны, причинившей лицу тяжкий вред здоровью

27 января 2016 года


Приговором Красногвардейского районного суда от 25.11.2015 Оксана Бусарева признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Судом установлено, что ранее судимая за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью Бусарева О. 26.03.2015, находясь в доме, расположенном в с. Привольном Красногвардейского района, в ходе возникшей ссоры нанесла один удар по лицу «П», после чего взяла её за волосы, повалила её на пол, где, используя в качестве оружия деревянную палку, нанесла ею потерпевшей три удара в область головы и четыре удара в область правой голени, чем причинила ей телесные повреждения, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей.

Защитник Бусаревой О., посчитав приговор несправедливым, ввиду его чрезмерной суровости, подал апелляционную жалобу, в которой просил его изменить, снизив назначенное наказание.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Ставропольского краевого суда от 20.01.2016 приговор Красногвардейского районного суда в отношении Бусаревой О. оставлен без изменения.

Суд согласился с доводами прокурора о справедливости назначенного Бусаревой О. наказания и законности постановленного судом приговора.

Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388468-sudebnaya-kollegiya-po-ugolovnyim.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26about/info/news/8521/