Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Перед судом предстанет мошенница, присваивавшая деньги клиентов за установку пластиковых окон

27 января 2016 года


Прокурором Камешковского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении Юлии Панишевой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 У К РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Следствием установлено, что жительница Камешковского района оказывала услуги ООО «Эксперт» по заключению договоров на установку пластиковых окон и дверей. В период с мая по август 2015 года при приеме денежных средств от клиентов, она часть сумм не вносила в кассу организации, а оставляла себе. Чтобы скрыть свои действия женщина выдавала гражданам квитанции, но приходные кассовые ордера не оформляла.

Когда граждане интересовались о причинах длительного неисполнения заказа, она пыталась под вымышленными предлогами уговорить их подождать еще.

Ей удалось обмануть десять человек на общую сумму 88, 5 тысяч рублей.

Теперь ей грозит наказание до пяти лет лишения свободы либо штраф до 300 тысяч рублей. Узнав о сложившейся ситуации, руководство организации выполнило обязательства по всем договорам за свой счет.

Дело предстоит рассматривать Камешковскому районному суду.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388450-pered-sudom-predstanet-moshennitsa.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33pered-sudom-predstanet-moshennitsa-prisvaivavshaya-dengi-klientov-za-ustanovku-plastikovyh-okon