Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Житель г. Суздаля осужден за публичное оскорбление полицейских

27 января 2016 года


Мировым судьей судебного участка №2 г. Суздаля и Суздальского района рассмотрено уголовное дело по обвинению 38-летнего жителя г. Суздаля Дмитрия Пакалина в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

Судом установлено, что в июне 2015 года Пакалин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в присутствии посторонних лиц в непристойных выражениях оскорбил сотрудников территориального отдела полиции и отдела вневедомственной охраны, унизив их честь и достоинство. В судебном заседании подсудимый признал свою вину, раскаявшись в совершенном преступлении.

Судом принято во внимание отношение Пакалина к содеянному, отсутствие у него судимостей и удовлетворительные характеристики, вместе с тем, в качестве отягчающего обстоятельства учтено, что преступление совершено им в состоянии опьянения.

Суд согласился с позицией стороны государственного обвинения и назначил подсудимому наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием 10% заработка в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388447-jitel-g-suzdalya-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33zhitel-g-suzdalya-osuzhden-za-publichnoe-oskorblenie-politsejskih