Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Прокуратурой выявлен факт фиктивной регистрации иностранца

27 января 2016 года


Вязниковской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения миграционного законодательства, в ходе которой выявлен факт фиктивной постановки на учет иностранного гражданина в частном жилом доме, расположенном по адресу: г.Вязники, Милицейский переулок, д. 13.

Установлено, что в ноябре 2015 года местная жительница выступила принимающей стороной для гражданина Узбекистана и посредством подачи уведомления о прибытии через почтовое отделение зарегистрировала его по указанному адресу, заведомо зная о том, что помещение для проживания она ему предоставлять не будет, так как в указанном доме живет её свекровь.

Поскольку в действиях злоумышленницы усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РоФ), прокуратурой проверочные материалы направлены в ММ ОМВД России «Вязниковский для проведения проверки в порядке 144-145 УПК РФ и принятия решения об уголовном преследовании.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388445-prokuraturoy-vyiyavlen-fakt-fiktivnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33prokuraturoj-vyyavlen-fakt-fiktivnoj-registratsii-inostrantsa