Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Прокуратура выявила нарушения при реализации алкоголя в добровских магазинах

27 января 2016 года


Прокуратурой Добровского района выявлены нарушения федерального законодательства в сфере оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Установлено, что реализация алкогольной продукции в ПО «Доброе», ООО «Людмила» осуществлялась с нарушением Правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Так, не надлежащим образом были оформлены ценники и сопроводительная документация, федеральные специальные марки на отдельные виды товаров повреждены.

По результатам проверки в отношении правонарушителей прокурор возбудил дела об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции), ст. 15.12 КоАП РФ (продажа товаров, в отношении которых установлены требования по маркировке, без соответствующей маркировки и (или) информации).

Виновным грозят значительные штрафные санкции.

Одновременно с этим в адрес руководителей предприятий торговли внесены представления с требованием о незамедлительном устранении нарушений и наказании виновных.

Исполнение актов прокурорского реагирования поставлено на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388411-prokuratura-vyiyavila-narusheniya-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48press/news/?id=25738