Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ставропольском крае направлено в суд уголовное дело по факту мошеннических действий в отношении вкладчиков

10 ноября 2011 года


В прокуратуре Ставропольского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Вадима Ковынева. Он обвиняется в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 3, ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что директор общества с ограниченной ответственностью «ВВК» Вадим Ковынев используя свое служебное положение в течение 2008 – 2009 г.г. предлагал своим знакомым приобретать в собственность строящееся недвижимое имущество, которого не существует.

Так, в январе 2008 года с целью реализации преступного умысла он предложил своей знакомой приобрести в собственность подвальное помещение в строящемся жилом доме, заведомо зная, что в данном доме подвального помещения вообще не имеется.

В счет оплаты за помещение он взял 110 тысяч рублей, распорядившись ими впоследствии по своему усмотрению.

В декабре 2008 года он предложил за 1 млн. 150 тысяч рублей приобрести в собственность квартиру в строящемся жилом доме зная, что эта квартира уже продана.

Полученные денежные средства он обратил в свою пользу, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб в особо крупном размере.

Аналогичным образом им были проданы еще две квартиры.

В результате преступных действий Вадима Ковынева потерпевшим причинен ущерб в размере 2 миллионов 310 тысяч рублей.

Уголовное дело расследовалось следственным отделом по экономическим преступлениям при ГСУ ГУ МВД России по Ставропольскому краю

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Промышленный районный суд г.Ставрополя.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/3883-v-stavropolskom-krae-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26news/2011/11/10/1252/