Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Прокуратура Московской области направила в суд уголовное дело об организации незаконной миграции

26 января 2016 года


В прокуратуре Московской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Дилшода Бубиева и Рабижона Хамзаева. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

Следствие полагает, что Бубиев и Хамзаев организовали незаконное пребывание на территории РФ двух граждан Республики Молдова и пяти граждан Республики Таджикистан. Данные лица не имели документов, подтверждающих право на пребывание в России, и уклонялись от выезда из страны по истечении установленных законом 90 суток.

Бубиев и Хамзаев оформляли им миграционные карты с поддельными отметками пограничных органов о пересечении границы РФ. В действительности иностранные граждане за пределы страны не выезжали и постоянно находились на территории Подмосковья.

Также указанные лица осуществляли через посредников постановку иностранных граждан на миграционный учет по месту пребывания в городе Химки, где они фактически никогда не проживали.

Уголовное дело направлено в Химкинский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388215-prokuratura-moskovskoy-oblasti-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/prokuratura-moskovskoy-oblasti-napravila-v-sud-ugolovnoe-delo-ob-organizatsii-nezakonnoy-migratsii/