Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Прокурор Заветинского района поддержал обвинение по уголовному делу в отношении лица, мошенническим путем получившего субсидии из средств федерального бюджета и бюджета Ростовской области

26 января 2016 года


Прокурором района подержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Дадаева Арби Умар-Алиевича в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере).

Судом установлено, что подсудимый, в июле 2016 года, являясь индивидуальным предпринимателем заведомо осознавая, что он расходовал кредитные средства в сумме 5 000 000 рублей не по целевому назначению, предоставил копии документов, содержащие заведомо ложные сведения, фиктивно подтвердившие целевое использование полученного кредита в Отдел сельского хозяйства и охраны окружающей среды Администрации Заветинского района с целью начисления ему субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту.

Таким образом, глава КФХ незаконно получил субсидии из средств федерального бюджета и бюджета Ростовской области в общей сумме свыше 700 тысяч рублей.

Приговором Ремонтненского районного суда Дадаев А.У-А. признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, ему назначено наказание 2 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388195-prokuror-zavetinskogo-rayona-podderjal.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61news/8794.html