Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

По требованию прокуратуры за несоблюдение антитеррористического законодательства должностное лицо краевого медучреждения привлечено к ответственности

26 января 2016 года


Прокуратура Дзержинского района г. Перми провела проверку исполнения антитеррористического и миграционного законодательства в ГБУЗ «Городская клиническая больница № 2» г.Перми.

Установлено, что ни один пост охраны медучреждения не оборудован средствами сигнализации и специальными средствами, предназначенными для объекта с массовым пребыванием людей. Привлеченные сотрудники частного охранного предприятия не имеют соответствующих разрешений на осуществление профессиональной деятельности. Кроме того, в ходе проверки выяснилось, что больница не направляет в УФМС Пермского края сведения о прибытии на стационарное лечение иностранных граждан.

По выявленным нарушениям прокурором района главному врачу ГБУЗ «Городская клиническая больница № 2» г. Перми внесено представление, по результатам которого должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Также , материалы проверки в отношении сотрудников охранного предприятия направлены в УМВД России по г.Перми для решения вопроса о привлечении виновных лиц к ответственности.

Прокуратура Дзержинского района г. Перми



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388184-po-trebovaniyu-prokuraturyi-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2016/01/26/10006/