Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

По требованию прокурора Бабынинского района суд обязал администрацию муниципального образования поставить на учёт бесхозяйные колодцы

26 января 2016 года


26.01.2016

Прокуратура Бабынинского района провела проверку исполнения законодательства при осуществлении водоснабжения населения муниципального образования сельского поселения «Село Муромцево».

При этом, каких - либо мер к надлежащей реализации полномочий по водоснабжению населения и оформлению колодцев в собственность со стороны администрации сельского поселения не принималось. В результате нарушались права жителей на обеспечение качественной питьевой водой.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурор района направил в суд исковое заявление об обязании администрации МО СП «Село Муромцево» обратиться в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, с заявлением о постановке на учет в качестве бесхозяйных семи объектов нецентрализованного водоснабжения (колодцев).

Требования прокурора судом удовлетворены.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388177-po-trebovaniyu-prokurora-babyininskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40po-trebovaniyu-prokurora-babyininskogo-rajona-sud-obyazal-administracziyu-municzipalnogo-obrazovaniya-postavit-na-uchyot-besxozyajnyie-kolodczyi.html