Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Рыльский районный суд вынес приговор в отношении женщины, которая ударила участкового уполномоченного

26 января 2016 года


Рыльский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летней жительницы Кореневского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Как установлено в судебном заседании, в ноябре прошлого года женщина находилась на территории автовокзала «Рыльск» в состоянии алкогольного опьянения, где устроила скандал, отказываясь платить за проезд в автобусе. Сотрудники автовокзала обратились за помощью к участковому уполномоченному. Когда сотрудник полиции попытался пресечь противоправные действия, женщина несколько раз ударила его. После доставления нарушительницы в территориальный отдел полиции она вновь нанесла удары участковому, который пытался ее успокоить.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд признал жительницу Кореневского района виновной в совершении указанного преступления и назначил ей наказание в виде 1 года 6 мес. лишения свободы условно с испытательным сроком – 1 год 6 мес.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388175-ryilskiy-rayonnyiy-sud-vyines.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_463959.html