Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В суд направлено уголовное дело по факту незаконного проникновения в жилище

26 января 2016 года


Прокурор Вавожского района утвердил обвинительное заключение и направил в районный суд уголовное дело в отношении 38-летней жительницы деревни Вари Вавожского района Удмуртской Республики Юлии Ожигановой.

Установлено, что 22 октября 2015 года вечером Ожиганова после употребления алкоголя со своим знакомым в селе Вавож по дороге домой ворвалась в первый попавшийся ей дом, напугав своим видом и требованиями пустить переночевать хозяйку дома и её несовершеннолетнего ребенка.

Ожиганова, нарушившая неприкосновенность жилища, покинула его только после вызова сотрудников полиции.

Получив сообщение о незаконном проникновении в жилище, сотрудниками отделения полиции «Вавожское» оно в Следственный комитет по подследственности направлено не было.

По требованию прокурора Вавожского района сообщение о незаконном проникновении в жилище передано в Следственный комитет, Увинским межрайонным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике виновная привлечена к уголовной ответственности.

Руководству отделения полиции «Вавожское» прокурором района внесено представление об устранении нарушений закона. Рассмотрение представления контролируется прокуратурой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388161-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/v-sud-napravleno-ugolovnoe-delo-po-faktu-nezakonnogo-proniknoveniya-v-zhilische