Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Турковского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения

26 января 2016 года


Подсудимому назначен штраф в размере 200 тыс. рублей.

Прокуратурой Турковского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 41-летнего Каданцева Александра в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что 13 июля 2015 года в 11 час 30 минут на ул. Железнодорожной р.п. Турки сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Аркадакский» остановили автомобиль марки «KIA Rio» под управлением Каданцева А., который находился в состоянии алкогольного опьянения.

В 2011 году Каданцев А. постановлением мирового судьи был признан виновным в совершении административного правонарушения за управление автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, однако водительские права не сдал.

Приговором суда Каданцеву А. назначено наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей с рассрочкой платежа на 1 год 8 месяцев, с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388155-prokuraturoy-turkovskogo-rayona-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/43500