Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура Выборгского района выявила многочисленные нарушения в деятельности управляющих компаний

26 января 2016 года


Прокуратура Выборгского района по обращениям граждан, поступившим в ходе телефонной «горячей линии», провела проверку управляющих организаций ООО «Жилкомсервис № 2 Выборгского района», ООО «Релакс» и ООО «Технопарк № 2» на предмет соблюдения требований жилищного законодательства.

В ходе проверки выявлено неудовлетворительное санитарное содержание лестничных клеток и электрооборудования, отсутствие изоляции на трубопроводе системы теплоснабжения в подвальных помещениях, отслоения окрасочного слоя стен, неисправное состояние дверных заполнений и окон, отсутствие фурнитур на окнах.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес руководителей организаций внесены представления, по результатам рассмотрения которых 5 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

В отношении управляющих организаций возбуждено 9 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений).

По результатам рассмотрения постановлений управляющие организации привлечены к административной ответственности в виде штрафов: ООО «Жилкомсервис № 2 Выборгского района» в размере 80 тыс. рублей, ООО «Релакс» в размере 160 тыс. рублей и ООО «Технопарк № 2» в размере 120 тыс. рублей.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388126-prokuratura-vyiborgskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/13643-prokuratura-vyborgskogo-rayona-vyyavila-mnogochislennye-narusheniya-v-deyatelnosti-upravlyayushchih-kompaniy