Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении двух жителей Благовещенска, осужденных за сбыт наркотических средств

26 января 2016 года


Приговором Благовещенского городского суда Амурской области осуждены 34-летний Роман Диченко и 36-летний Николай Тягло. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере, если преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам). Кроме того, Диченко Р.Г. осужден по ч. 5 ст. 33, ч.1 ст. 228 УК РФ (пособничество, путем устранения препятствий, в незаконном приобретении без цели сбыта наркотического средства в значительном размере).

Судом установлено, что 11 марта 2015 года в дневное время, в г.Благовещенске, Диченко Р.Г. попросил Тягло Н.С. продать его знакомому наркотическое средство - гашишное масло, на что тот ответил согласием. В этот же день Тягло Н.С. передал Диченко Р.Г. для данного гражданина наркотическое средство -гашишное масло, массой 0,8 грамма, взяв у последнего денежные средства в сумме 200 рублей для передачи сбытчику наркотика. Приобретенное для личного потребления наркотическое средство было изъято в этот же день у данного гражданина сотрудниками полиции.

Кроме того, 23 апреля 2015 года, в дневное время, Диченко Р.Г., находясь возле одного из супермаркетов г.Благовещенска, незаконно сбыл своему знакомому наркотическое средство гашишное масло, массой 4,14 грамма.

Суд признал данных граждан виновными в совершении преступления и назначил наказание Диченко Р.Г. и Тягло Н.С. соответственно в виде 4 и 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором суда, осужденные Диченко Р.Г., Тягло Н.С. в Амурский областной суд направили апелляционные жалобы, в которых указали, что назначенное им наказание является несправедливым вследствие его чрезмерной суровости, судом не учтены в полной мере смягчающие наказание обстоятельства.

26 января 2016 года коллегия по уголовным делам Амурского областного суда признала приговор Благовещенского городского суда от 02 ноября 20165 года в отношении Диченко Р.Г. и Тягло Н.С. законным и обоснованным, а наказание справедливым.

Приговор суда вступил в законную силу.

Государственное обвинение в суде поддержала прокуратура города Благовещенска. в суде апелляционной инстанции прокуратура Амурской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388117-v-amurskoy-oblasti-vstupil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=6086