Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Адмиралтейском районе перед судом предстанет автовладелец, обвиняемый в покушении на убийство инвалида после дорожного конфликта

26 января 2016 года


Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Ленинградской области Максима Чешева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 14 октября 2015 года Чешев, двигаясь на автомобиле, не пропустил мужчину, переходившего по пешеходному переходу, в результате чего между ними произошел конфликт.

Водитель нанес удары кулаком в голову пешехода, являющегося инвалидом 1 группы, и затем сильно толкнул его на металлическую ограду Крюкова канала. После этого он перекинул мужчину через ограждение с большой высоты – 3,6 метра в воду.

В результате действий Чешева была создана реальная опасность для жизни потерпевшего. Однако последний самостоятельно смог выбраться из воды, после чего ему была своевременно оказана медицинская помощь.

Уголовное дело после вручения копии обвинительного заключения Чешеву будет направлено в Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388100-v-admiralteyskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/13641-v-admiralteyskom-rayone-pered-sudom-predstanet-avtovladelec-obvinyaemyy-v-pokushenii-na-ubiystvo-invalida-posle-dorozhnogo-konflikta