Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

В Минприроды ЧР выявлены нарушения законов, допущенные при реализации государственной программы

26 января 2016 года


Прокурорской проверкой в деятельности министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР выявлены нарушения закона, допущенные при реализации государственной программы «Охрана окружающей среды и развитие лесного хозяйства Чеченской Республики».

Установлено, что министерством при размещении конкурсной документации и последующем заключении государственного контракта на выполнение работ по экологической реабилитации водоёма «Степная Жемчужина» были нарушены требования законодательства о порядке осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд, предъявляемые к содержанию аукционной документации, госконтракта и сведениям о его исполнении. При этом к моменту проведения проверки сроки давности привлечения к административной ответственности за допущенные правонарушения истекли.

В целях устранения выявленных нарушений законов, причин и условий, им способствующих, заместителем прокурора республики Вадимом Степановым 20.01.2016 в адрес министра природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР Саид-Магомеда Темирханова внесено представление.

Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений законов находятся на контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388082-v-minprirodyi-chr-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20news/v-minprirody-chr-vyjavleny-narushenija-z.html