Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело об уклонении от уплаты налогов на 28 млн.рублей

26 января 2016 года


Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Эдельвейс» Алексея Щипкова. Он обвиняется в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (п.«б» ч.2 ст. 199 УК РФ).

По версии следствия, Щипков в 2013-2014 гг уклонился от уплаты налогов путем включения в декларации заведомо ложных сведений о выполнении субподрядных строительных работ и поставке материалов предприятиями, которые фактически не осуществляли предпринимательскую деятельность.

В результате ООО «Эдельвейс» не уплачен налог на добавленную стоимость в сумме свыше 28 млн. рублей или 96% от общей суммы сборов, подлежащих перечислению в бюджет.

Вину в инкриминируемом деянии Щипков не признает.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось сотрудниками ОЭБиПК ГУ МВД России по Волгоградской области.

Расследование уголовного дела проводилось региональным СУ СК.

Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Дзержинский районный суд г.Волгограда.

В рамках расследования уголовного дела наложен арест на имущество Щипкова общей стоимостью свыше 15 млн.рублей – 6 автомобилей отечественного и иностранного производства, а также 4 объекта недвижимости.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388056-prokuratura-volgogradskoy-oblasti-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34newversion/cgi-bin/run.pl?mod=news.mod&dirmod=mod&func=view&id=3754