Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокуратурой совместно с полицией пресечены нарушения законодательства при реализации спиртосодержащей продукции

26 января 2016 года


В ходе проверки, проведённой прокуратурой Никифоровского района совместно с сотрудником местного отдела полиции, выявлены нарушения законодательства об обороте этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в деятельности индивидуального предпринимателя.

На момент проверки в магазине, принадлежащем предпринимателю, осуществлялась розничная продажа спиртосодержащей продукции (водки, вина, шампанского), на которую отсутствовали сопроводительные документы, подтверждающие легальность ее производства и оборота, т.е. осуществлялась незаконная продажа товара, свободная реализация которого запрещена или ограничена законодательством. Указанная спиртосодержащая продукция конфискована.

Кроме того, у предпринимателя отсутствует специальное разрешение (лицензия) на розничную реализацию алкогольной продукции в указанном магазине.

За незаконную продажу товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством, прокуратура возбудила в отношении предпринимателя дело об административном правонарушении по ст. 14.2 КоАП РФ, которое для рассмотрения направлено в мировой суд Никифоровского района.

Санкцией указанной ст. в качестве наказания установлен административный штраф от трех до четырех тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388023-prokuraturoy-sovmestno-s-politsiey.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/9220