Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В отношении должностного лица муниципального предприятия, не обеспечившего своевременный вывоз снега с обочин городских дорог, прокуратура возбудила дело об административном правонарушении

26 января 2016 года


Прокуратурой Ленинского района по результатам проверки соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в части содержании автомобильных дорог в зимнее время вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ в отношении должностного лица МБУ «Спецдорсервис», не обеспечившего своевременный вывоз снега с обочин городских дорог. Одновременно в адрес руководства муниципального учреждения внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

На момент прокурорской проверки на улицах Карла Маркса, Интернациональная, Набережная, Лермонтовская, Астраханская, Кронштадтская, Сергеева-Ценского, Тельмана, Пионерская, Гоголя, Ленинградская, Коммунальная, Пролетарская, Энгельса, Советская по обочинам бордюрный камень был завален снегом, в том числе в непосредственной близости к остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам, что создавало неудобства для движения пешеходов. Снежные валы, сформированные у проезжей части из убранного снега, не вывезены.

Всё это нарушает права горожан на безопасные условия дорожного движения, а так же требования Федеральных законов «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», «О безопасности дорожного движения» и «ГОСТ Р 50597-93. Государственный стандарт РФ. Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения», утвержденного Постановлением Госстандарта России.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388020-v-otnoshenii-doljnostnogo-litsa.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/9222