Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

По результатам изучения проекта нормативного правового акта прокуратурой республики направлена информация о необходимости его доработки

26 января 2016 года


Прокуратурой Чувашской Республики изучен проект постановления администрации г. Чебоксары «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, либо государственная собственность на которые не разграничена, на торгах».

По результатам его изучения в адрес городской администрации направлены замечания, в том числе с указанием на необходимость устранения содержащихся в проекте нормативного документа административных барьеров для субъектов предпринимательской деятельности.

Так, одним из положений проекта предлагалось установить, что для получения земельного участка юридическое лицо должно представить в администрацию г. Чебоксары свои учредительные документы.

Вместе с тем в соответствии с Земельным кодексом РФ для получения муниципальных земель на торгах представление юридическими лицами своих учредительных документов не требуется. Таким образом, администрацией г. Чебоксары в отношении юридических лиц, желающих приобрести земельный участок, находящийся в муниципальной собственности, устанавливались завышенные и не предусмотренные федеральным законодательством требования.

В этой связи в настоящее время проект постановления находится на доработке.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387986-po-rezultatam-izucheniya-proekta.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2286853