Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Отсутствие отопления в одной из квартир многоквартирного дома в п. Комаричи стало поводом для прокурорской проверки

26 января 2016 года


В прокуратуру Комаричского района поступило обращение жительницы многоквартирного дома № 5, расположенного по ул.Калинина п. Комаричи, об отсутствии в ее квартире отопления.

В ходе организованной прокурорской проверки установлено, что дом, в котором проживает заявительница, находится на обслуживании управляющей организации ООО «Комаричское домоуправление». При этом все квартиры, кроме ее квартиры, имеют индивидуальное газовое отопление.

В соответствии с требованиями жилищного законодательства управляющая организация, несмотря на то, что к центральной системе теплоснабжения подключена лишь одна квартира, обязана была заключить с ресурсоснабжающей организацией договор теплоснабжения многоквартирного дома.

Однако, указанные требования закона ООО «Комаричское домоуправление» проигнорировало, с начала отопительного сезона тепло в квартиру заявительницы не поступает.

По данному факту прокурором района в адрес директора управляющей организации внесено представление об устранении нарушений, а также возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Реальное устранение нарушений прокурором района взято на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387950-otsutstvie-otopleniya-v-odnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/6512/