Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологодской области по требованию прокурора суд оштрафовал менеджера по персоналу авиапредприятия за нарушение законодательства о противодействии коррупции

26 января 2016 года


Прокуратура города Череповца провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «Авиапредприятие «Северсталь».

Установлено, что обществом на работу по трудовому договору был принят бывший государственный служащий – участковый уполномоченный отдела полиции № 1 УМВД России по городу Череповцу.

В нарушение ч. 4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» менеджер по персоналу общества в установленный законом 10-дневный срок уведомление о приеме на работу бывшего государственного служащего в орган полиции не направил.

В связи с выявленным нарушением законодательства заместитель прокурора города Череповца возбудил в отношении должностного лица дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо выполнению работ или оказанию услуг бывшего государственного служащего).

Постановлением мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 38 менеджер по персоналу ООО «Авиапредприятие «Северсталь» оштрафован на 20 тыс. рублей.

Руководством организации приняты меры к устранению нарушений законодательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387909-v-vologodskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/6946/