Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Судом удовлетворен иск прокуратуры г.Якутска о проведении осмотра здания школы №34 с целью оценки его технического состояния

26 января 2016 года


Прокуратура г.Якутска проверила соблюдение требований градостроительных норм образовательными учреждениями города.

Установлено, что расположенное по адресу: г. Якутск ул. Чернышевского д. 58 здание специальной (коррекционной) школы – интернат № 34 (7 вида) не соответствует требованиям санитарных норм и правил.

В школе обучается 226 детей с ограниченными возможностями здоровья, из них 58 дети-инвалиды, а также проживает 60 детей из отдаленных районов г. Якутска и пригородных сел.

Учащиеся употребляют пищу в учебных помещениях, в школе отсутствует санитарный узел, медицинский кабинет не оборудован раковиной с подводкой воды, территория интерната не огорожена со стороны озера и этнографического комплекса «Чочур-Муран» и пр.

В связи с длительным непринятием мер по признанию здания школы не отвечающим требованиям безопасности, прокуратурой города в суд подано исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц об обязании МОКУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат № 34» и Окружной администрации г. Якутска провести осмотр здания школы в целях оценки его технического состояния.

Якутским городским судом иск прокуратуры удовлетворен.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387874-sudom-udovletvoren-isk-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14news/8040