Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Житель Китая осужден за незаконное пересечение Государственной границы РФ

26 января 2016 года


Ленинский районный суд ЕАО с участием государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района рассмотрел уголовное дело в отношении 42-летнего, ранее не судимого жителя КНР Цзэн Сянцзинь. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы РФ без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию и без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством РФ).

Следствием установлено, что в октябре 2015 года в ночное время подсудимый с целью незаконного вылова рыбы в российских водах пересек на моторной лодке по реке Амур Государственную границу РФ из Китая без надлежащих разрешительных документов. В районе 240 км среднего течения реки Амур на территории Ленинского муниципального района ЕАО он был задержан пограничной службой.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, с предъявленным обвинением согласился.

В качестве смягчающих наказание обстоятельств, суд признал наличие малолетних детей у виновного, его раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления.

С учётом позиции государственного обвинения, суд признал Цзэн Сянцзинь виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей. На основании ч. 5 ст. 72 УК РФ, учитывая срок содержания его под стражей, он освобожден от назначенного наказания.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387870-jitel-kitaya-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79content/view/8283/32/