Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Прокуратурой Октябрьского района г. Рязани выявлены нарушения законодательства о гражданской обороне

25 января 2016 года


Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства об объектах гражданской обороны на территории Октябрьского района г.Рязани.

Установлено, что две организации, эксплуатирующие защитные сооружения гражданской обороны, в нарушение «Правил эксплуатации защитных сооружений гражданской обороны», утвержденных Приказом МЧС России от 15.12.2002 №583, не обеспечивают их своевременное техническое обслуживание и ремонт, а также содержание их в состоянии, пригодном к использованию по предназначению, в соответствии с требованиями нормативных технических документов.

Так, в защитных сооружениях, в том числе не обслужены механизмы задраивания герметических ворот, дверей, ставней, которые в свою очередь заржавлены, отсутствуют электромоторы системы вентиляции, вход в сооружение загроможден.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой района в отношении руководителя одной из организаций возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.7 КоАП РФ, а также с целью устранения допущенных нарушений в предприятия внесены представления, которые находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387863-prokuraturoy-oktyabrskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62news/2016/2289/