Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Долгопрудном вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о ДТП, в результате которого погибли три человека

25 января 2016 года


Долгопрудненский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Дмитрия Быкова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершённое лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Суд установил, что 16 марта 2015 года, Быков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля «Ауди А4». Двигаясь по Лихачевскому проспекту города Долгопрудного в сторону МКАД, он нарушил правила дорожного движения и выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-21120».

В результате ДТП, находившиеся в «ВАЗ-21120» водитель и двое пассажиров, в том числе малолетняя девочка, погибли. Здоровью ещё одного пассажира данной автомашины был причинен тяжкий вред.

По приговору суда Дмитрию Быкову назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Государственное обвинение в суде поддерживал представитель прокуратуры города Долгопрудного.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387833-v-dolgoprudnom-vyinesen-obvinitelnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/v-dolgoprudnom-vyinesen-obvinitelnyiy-prigovor-po-ugolovnomu-delu-o-dtp-v-rezultate-kotorogo-pogibli-tri-cheloveka/