Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В Яшкульском районе осужден инспектор ДПС ГИБДД МВД по РК за получение взяток

25 января 2016 года


Яшкульским районным судом РК вынесен обвинительный приговор в отношении инспектора ДПС ГИБДД МВД по РК. Он признан виновным в совершении преступлений по 8 эпизодам ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконное бездействие, в пользу взяткодателя).

Установлено, что при исполнении служебных обязанностей сотрудник полиции в декабре 2014 года получил от восьми водителей денежные средства на общую сумму 5100 рублей в качестве взятки за непривлечение их к административной ответственности за допущенные правонарушения.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя осудил должностное лицо к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, виновному назначены дополнительные наказания: штраф в размере 100 тыс. рублей, 2 года лишения права занимать муниципальные и государственные должности, а также лишение воинского звания «лейтенант».

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387820-v-yashkulskom-rayone-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08news/4466-v-yashkulskom-rajone-osuzhden-inspektor-dorozhno-patrulnoj-sluzhby-gibdd-mvd-po-rk-za-poluchenie-vzyatok