Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Прокуратура провела проверку по факту несчастного случая произошедшего на туристическом маршруте

25 января 2016 года


Прокуратура Красновишерского района Пермского края совместно с представителем Следственного комитета РФ по Пермскому краю провели проверку причин и условий, способствовавших получению смертельной травмы человеком при спуске с лестницы, ведущей на камень Ветлан в Красновишерском районе.

Установлено, что 14.01.2016 г. женщина, при падении получила травмы, несовместимые с жизнью.

В ходе проверки осуществлен выезд на место происшествия, произведен осмотр территории. Обследование показало, что на всем пути движения по лестнице, ступени засыпаны снегом и покрыты льдом. Предупреждающая информация, объявлений о наличии опасности для посетителей отсутствовала.

В нарушение требований Федерального закона от 30.12.2009 № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» и постановления Правительства Пермского края № 64-п от 28.03.2008 «Об особо охраняемых природных территориях регионального значения, за исключением биологических охотничьих заказников», администрация Красновишерского муниципального района - собственник указанного объекта, его мониторинг, проверку соответствия требованиям безопасности не проводила, работы по очистке лестницы от снега и наледи, не осуществляла.

По итогам проверки прокурором района главе администрации муниципального района внесено представление об устранении выявленных нарушений. Правоохранительными органами проводится проверка в целях принятия решения в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ.

Принятие решений о привлечении виновных лиц к ответственности администрацией Красновишерского муниципального района и региональным СКР находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Красновишерского района Пермского края



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387793-prokuratura-provela-proverku-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2016/01/25/9994/