Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

По постановлениям прокурора ЗАТО г.Северск Томской области трое северчан привлечены к административной ответственности за распространение в социальной интернет-сети экстремистских материалов

25 января 2016 года


В декабре 2015 года и январе 2016 года прокуратура ЗАТО г.Северск провела проверки по фактам размещения в сети «Интернет» материалов, признанных экстремистскими.

Установлено, что трое жителей Северска на своих персональных страницах в социальной сети «ВКонтакте» опубликовали ряд аудиозаписей, признанных в установленном законом порядке экстремистскими и включенных в федеральный список экстремистских материалов, оборот которых запрещен на территории РФ.

Усмотрев в действиях указанных лиц признаки административных правонарушений, прокурор ЗАТО г.Северск Андрей Екименко возбудил в отношении них дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов).

По результатам судебного рассмотрения представленных прокуратурой города административных материалов каждому из виновных лиц назначено наказание в виде административного штрафа в размере от 1 000 до 1 500 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387760-po-postanovleniyam-prokurora-zato.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/3880.html