Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

По иску прокурора Вохомского района прекращено действие права на управление транспортными средствами гражданина, страдающего психическим заболеванием.

25 января 2016 года


Прокуратурой Вохомского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

В ходе проверки установлено, что местный житель, 1995 года рождения, страдает заболеванием «симптоматическая эпилепсия с редкими сложными парциальными припадками».

В связи с данным заболеванием он признан негодным к военной службе. 13.03.2014 учреждение здравоохранения выдало медицинское заключение, признав гражданина годным к управлению транспортными средствами категории «В, В1». На основании данного заключения гражданину выдано водительское удостоверение.

Согласно перечню медицинских противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности эпилепсия является медицинским психиатрическим противопоказанием к управлению автомобилями.

В связи с вышеизложенным прокурор района обратился в Вохомский районный суд с иском в интересах неопределенного круга лиц о прекращении действия права указанного гражданина на управление транспортными средствами.

Требования прокурора удовлетворены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387677-po-isku-prokurora-vohomskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=16964