Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

По постановлению прокурора района специалист администрации сельсовета привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

25 января 2016 года


В ноябре 2015 года в администрацию Чащинского сельсовета Мучкапского района поступило заявление одной из жительниц села Чащино об уточнении адреса. Ответственным за рассмотрение данного обращения был назначен специалист администрации.

В нарушение положений Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» данное заявление не было рассмотрено в установленный законом срок, что послужило поводом для обоснованного обращения заявительницы в прокуратуру района.

За допущенное нарушение законодательства о порядке рассмотрения жалоб и обращений граждан прокуратура возбудила в отношении специалиста администрации производство по делу об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ.

По итогам рассмотрения постановления прокурора мировым судьей судебного участка Мучкапского района виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387658-po-postanovleniyu-prokurora-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/9215