Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Вынесен приговор по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств

25 января 2016 года


Московским районным судом г. Чебоксары в отношении 25-летнего жителя г. Чебоксары. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотического средства, без цели сбыта, в значительном размере).

Судом установлено, что молодой человек в марте 2015 года с использованием сети «Интернет» приобрёл у неустановленного следствием лица семена наркосодержащего растения.

После этого он оборудовал помещение балкона системами вентиляции и освещения, завёз почву в ёмкостях, посеял и в период с марта по сентябрь 2015 года вырастил несколько наркосодержащих растений, которые периодически срезал и сушил. Масса выращенного без цели сбыта для личного потребления наркотического средства в высушенном виде составила не менее 37,54 грамма, что является значительным размером. Наркотическое средство хранилось в квартире до обнаружения и изъятия его сотрудниками УФСКН России по Чувашской Республике-Чувашии.

Государственным обвинителем суду представлена достаточная совокупность доказательств вины подсудимого.

Судом он признан виновным в совершении инкриминированного ему преступления. С учетом того, что ранее к молодой человек к уголовной ответственности не привлекался, признал свою вину, имеет семью и малолетнего ребёнка, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей в доход государства.

Прокуратурой района на приговор суда подготовлено апелляционное представление в связи с мягкостью назначенного наказания, поскольку судом в полной мере не учтены общественная значимость данного преступления и его опасность.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387583-vyinesen-prigovor-po-ugolovnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2286850