Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Предлагаем вашему вниманию поздравление прокурора Краснодарского края Леонида Коржинека с Днём студента

25 января 2016 года


Дорогие друзья!

От всей души примите поздравления с самым почитаемым праздником российского студенчества! Татьянин день – любимый праздник всех, кто учится и учит, всех, кто уже закончил учебное заведение, но на всю жизнь сохранил молодость в душе, задор и стремление к знаниям.

История праздника насчитывает свыше 250 лет и неразрывно связана с эпохой Просвещения в России.

Принято считать, что именно в Татьянин День в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ об учреждении в Москве первого российского университета (нынешнего МГУ), а Мученица Татиана с тех давних пор стала покровительницей всех студентов.

Без труда мы можем ответить на вопрос, какие годы самые лучшие – конечно же, студенческие, прекрасная юности пора. Это золотое время, когда есть часы и минуты дружить и любить, учиться и работать, мечтать, открывать, находить, осуществлять, чтобы потом, через много лет, с улыбкою вспомнить волнительное экзаменационное утро и дорогих преподавателей!

Во все времена и для любого общества были необходимы образованные и грамотные люди. И сегодня как никогда общество нуждается в желающих и умеющих трудиться. Уверен, что вы сможете достигнуть поставленных целей, а знания, полученные сегодня, дадут возможность реализовать ваши самые смелые планы. От вас, вашей настойчивости и ответственности во многом зависит, каким будет будущее Кубани и России.

Пользуясь случаем, выражаю огромную признательность ребятам, принимавшим участие в 7-ой региональной конференции Международной ассоциации прокуроров для государств Центральной и Восточной Европы, Центральной Азии в качестве волонтеров, а также тем, кто передает свои знания и опыт молодому поколению, вкладывая силы и душу в подготовку современных высококлассных специалистов.

Адресую поздравления каждому, кто планирует связать свою судьбу со славным и благородным делом служения Закону и справедливости. Выпускники юридических факультетов ведущих ВУЗов Кубани добросовестно трудятся в органах прокуратуры края.

Пускай ваша жизнь будет насыщенной и разнообразной, а в ней всегда находится место для учебы и науки, отдыха и общественной работы, дружбы и любви! Сохраняйте молодость души, радость творчества и веру в себя!



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387567-predlagaem-vashemu-vnimaniyu-pozdravlenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/predlagaem-vashemu-vnimaniyu-pozdravlenie-5