Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В результате принятия мер прокурорского реагирования пресечены нарушения законодательства в действиях налоговых органов области

25 января 2016 года


В ходе прокурорских проверок выявлены многочисленные нарушения законодательства в действиях должностных лиц налоговых органов области.

В частности, в межрайонных инспекциях установлены факты необоснованного затягивания сроков налоговых проверок, ненадлежащего оформления процессуальных документов, нарушения порядка реализации результатов налоговых проверок и сроков рассмотрения обращений граждан и юридических лиц.

Нарушения порядка проведения налоговых проверок вскрыты в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам по Вологодской области.

По результатам проверок заместителем прокурора области руководителю Управления Федеральной налоговой службы по Вологодской области, а также прокурорами городов и районов руководителям инспекций внесены представления, по результатам рассмотрения которых выявленные нарушения устранены, виновные должностные лица привлечены к ответственности.

Вопросы исполнения налогового законодательства, а также соблюдения интересов налогоплательщиков остаются на контроле органов прокуратуры области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387525-v-rezultate-prinyatiya-mer.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/6942/