Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Житель г. Арсеньева осужден к реальному лишению свободы за совершение преступления против безопасности движения - Прокуратура Приморского края

24 января 2016 года


Приговором Кавалеровского районного суда житель г. Арсеньев признан виновным и осужден по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как установлено в судебном заседании, в августе 2015 года фигурант дела прибыл на базу отдыха, расположенную на побережье бухты «Зеркальная» Японского моря. Употребив алкогольные напитки, мужчина сел за руль транспортного средства и начал движение по территории базы.

Проявив преступную небрежность, при развороте водитель не уступил дорогу пешеходам и сбил отдыхавшую на базе женщину, которую провез на капоте несколько метров, после чего она упала и попала под колесо автомобиля.

В результате полученных телесных повреждений потерпевшая умерла.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления, назначив ему за содеянное 2 года лишения свободы с отбытием наказания в колонии-поселении. Кроме этого, суд лишил мужчину права управлять транспортным средством на 2 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387472-jitel-g-arseneva-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-kavalerovskogo/2016-01-25-zhitel-g-arseneva.htm