Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В городе Благовещенске Амурской области осужден местный житель за совершение двух краж чужого имущества

23 января 2016 года


21 января 2016 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден Иван Крахмалов. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что в октябре 2015 года Крахмалов, находившийся на суточном дежурстве в наркологическом диспансере в должности охранника, взял у гражданина сотовый телефон и при помощи услуги «Мобильный банк» похитил деньги с его банковского счета в сумме 33000 рублей.

Кроме того, в ноябре 2015 года он, находясь на рабочем месте, похитил из кошелька женщины банковскою карту с пин-кодом, с которой снял деньги в размере 31900 рублей.

Вину в совершении преступления Крахмалов признал полностью.

Суд при назначении ему наказания учел полное признание вины в совершении преступления, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие на иждивении малолетнего ребенка и назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы, условно с испытательным сроком 4 года. Кроме того, суд взыскал с него в пользу потерпевших причиненный ущерб.

Расследование уголовного дела провел СО МОМВД России «Благовещенский» Амурской области.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура г. Благовещенска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387456-v-gorode-blagoveschenske-amurskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=6073