Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Житель города Балтийска предстанет перед судом за совершение разбойного нападения и двойного убийства

22 января 2016 года


Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя города Балтийска, которому органы следствия вменяют в вину совершение разбойного нападения, а также убийства двух лиц, сопряжённое с разбоем и с целью скрыть другое преступление.

​По версии органов следствия в феврале прошлого года мужчина, находясь в квартире одной из жительниц города Балтийска, с целью хищения денег напал на хозяйку квартиры, принесенным с собой колюще-режущим орудием нанес женщине не менее 2 ударов в область шеи и не менее 1 удара в область спины. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте.

После этого обвиняемый обыскал квартиру потерпевшей, но деньги не нашёл.

В это время в квартиру зашла знакомая погибшей женщины.

Обвиняемый, чтобы скрыть предыдущее убийство, убил и эту женщину.

Действия мужчины органы предварительного следствия квалифицировали как совершение преступлений, предусмотренных пп. «б, в» ч. 4 ст. 162, пп. «а, з, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Данное уголовное дело направлено в Калининградский областной суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387449-jitel-goroda-baltiyska-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39archive/item/5994-zhitel-goroda-baltiyska-predstanet-pered-sudom-za-sovershenie-razboynogo-napadeniya-i-dvoynogo-ubiystva.html