Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Татарстане прокуратура проверяет законность действий сотрудников ДПС по сообщениям СМИ об использовании «живого щита» для задержания автонарушителя

22 января 2016 года


Прокуратура города Набережные Челны проводит проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения. Поводом для прокурорского вмешательства стала видеозапись, опубликованная одним из пользователей в сети Интернет.

На видео, снятом на камеру автомобильного видеорегистратора, сотрудники ДПС останавливают автомобили на обочине Орловского кольца в Набережных Челнах, тем самым перекрывая подъезд к кольцу.

В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям сотрудников полиции. Одновременно будут проверены доводы руководителя регионального отделения Федерации автовладельцев России Рамиля Хайруллина, обратившегося сегодня с заявлением в интернет-приёмную прокуратуры Татарстана.

В случае выявления нарушений законодательства будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Пресс-служба прокуратуры РТ. 22.01.2016.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387415-v-tatarstane-prokuratura-proveryaet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/v_tatarstane_prokuratura_proveryaet_zakonnost_dejstvij_sotrudnikov_dps_vystavivshih_zhivoj_wit_dlya_zaderzhaniya_avtonarushitely/