Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костроме направлено в суд уголовное дело по факту получения чиновником администрации Московской области взятки в размере 6 млн. рублей.

22 января 2016 года


Прокуратурой Костромской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего начальника юридического отдела администрации городского поселения в Московской области по ч.6 ст. 290 УК РФ - получение взятки группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки, в особо крупном размере.

По версии следствия, обвиняемый, вступив в предварительный сговор с главой городского поселения, заведомо зная о необходимости исполнить вступившее в законную силу решение Арбитражного суда Московской области от 16.01.2014 о взыскании с администрации городского поселения в пользу коммерческого предприятия задолженности в сумме более 47, 8 млн. рублей, в мае 2015 года потребовал от директора коммерческой фирмы передать им взятку в виде денежных средств в размере 50 % от суммы задолженности за реальное исполнение указанного судебного решения администрацией городского поселения.

При получении части денежных средств в размере 6 млн. рублей 10.07.2015 обвиняемый задержан сотрудниками Управления ФСБ России по Костромской области на территории города Костромы.

В отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Свердловский районный суд города Костромы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387398-v-kostrome-napravleno-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=16960